свежем яблоке весом 100 г содержится 98% воды если бы при неправильном хранении количество влаги

сохранился до 96% то и яблоко будет весить​

Ответы на вопрос

Отвечает Турсынов Нуртас.

Ответ:98

Пошаговое объяснение:

Отвечает Линкевич Сёма.

Ответ: в свежем яблоке 100-98=2% мякоти, что составит 2 грамма от весе яблока. После неправильного хранения 2 грамма мякоти осталось, а влаги уменьшилось, и теперь мякоть составит 100-96=4%. Вес яблока после неправильного хранения 2*100/4=50 грамм.

Пошаговое объяснение: