20000*4-1440:(203*12-2148):5= результат по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Василова Чулпан.

Ответ:

79999

Пошаговое объяснение:

1)20000*4=80000

2)решаем скобку

203×12=2436

2436-2148=288

3)1440÷288=5

4)5÷5=1

5)80000-1=79999