Решить уравнения. А) 2 в степени 3 умножить на х равно 6 в 4 степени. Б) 3 во 2 степени + х равно

2 в 6 степени. В) 2 в 7 степени - х равно 5 в 3й степени​

Ответы на вопрос

Отвечает Буданов Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2³*х=6^4

8x=1296

х=1296:8

x=162

3²+х=2^6

9+х=64

х=64-9

х=55

2^7-x=5³

128-х=125

х=128-125

х=3

Отвечает Гашишев Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

А)2^3*x=6^4

8x=1296

x=162

Б)3^2+x=2^6

9+x=64

x=64-9

x=55

B)2^7-x=5^3

128-x=125

-x=-3

x=3

А)162

Б)55

В)3