297. Найдите наименьшее общее кратное чисел удобным способом: 4) 5и 15;2) 4 и 7;8) 15, 30 и 45;6)

12 и 20;​

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Дарья.

5=5*1

15=5*3

НОК(5,15)=5*3=15

.

4 и 7 - простые числа

НОК(4,7)=4*7=28

.

15=15*1

30=15*2

45=15*3

НОК(15,30,45)=15*2*3=90

.

12=4*3

20=4*5

НОК(12,20)=4*3*5=60