Сумма трех последовательных нечетных чисел равна 69-и. Чему равно меньшее из этих чисел?


Ответы на вопрос

Отвечает Часнойть Валера.

Ответ:

21

Пошаговое объяснение:

21+23+25=69

следовательно,меньшее число 21

Отвечает Беделбаева Дариға.

Ответ:

21

Пошаговое объяснение:

69/3 = 23 (если бы числа были равны)

но тк они не равны, последовательны и нечетны, то

23-2=21 и 23+2=25

Проверка: 21+23+25=69

Ответ: меньшее число 21