Составь задачи по таблице и реши их. ВремяРасстояниеСкорость60 км/ч240 км82 км/ч3 ч? км/ч2 ч600

км​

Ответы на вопрос

Отвечает Пышнограева Светлана.

Ответ:

Задача 1( к первому условию)

Пример:Поезд ехал 2 часа со скоростью

60км/ч,какое расстояние он проехал?

Решение:

(Минута рассуждения от меня

Чтобы найти расстояние нужно скорость умножить на время

Расстояние-S

Скорость-v

Время-t

Формула для нахождения расстояния

S=V×t)

60×2=120(км)-проехал поезд

Ответ:120 км.

Задача 2(ко второму условию)

Автомобиль проехал 120 км со скоростью 60 км/ч, сколько времени он потратил на поездку?

(Чтобы найти время, т.е. t=S:v)

120:60=2(ч.)-находился в пути автомобиль.

Ответ:2 часа.

Задача 3

Мотоцикл проехал 120 км за 2 часа.С какой скоростью он ехал?

(Чтобы найти скорость-v=S:t)

120:2=60(км/ч)-его скорость.

Ответ:60 км/ч.