13/24=х/36 Я ЗНАЮ ЧТО ПОЛУЧИТСЯ 19 1/2,НО ОБЪЯСНИТЕ, КАК ПРОВЕРИТЬ, ЧТО ПОЛЧИТСЯ ИМЕННО ЭТО


Ответы на вопрос

Отвечает Фатеев Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

13/24=x/36

24х=13*26

х=(13*36)/24

х=(13*18*2)/(2*12)

х=234/12

х=19 1/2

Отвечает Галеев Ренат.

Чтобы найти х, надо разделить произведение 13 и 36 на 24; 36 и 24 сокращаются на 12; получается, что надо разделить 13*3 на 2, что будет равно 19 1/2