1целая 8/17 : (12/17 + 2целых 7/11)= Пожалуйста быстро.


Ответы на вопрос

Отвечает Яремко Остап.

Ответ:

11/25

Пошаговое объяснение:

1)как всегда первым действием решаем в скобках. 12/17+2 целых 7/11=Находим общий знаменатель= 2 целых 132/187+119/187=2 целых 251/187.

2) 1 целая 8/17: 2 целых 251/187= мы должны это перевести в неправильную дробь, как так при делении и умножении мы не можем совершать действия со смешанными дробями=25/17:625/187= Мы переворачиваем вторую дробь и меняется при делении, знак деления на умножение= получается 11/25.