Числа 1,4,12,15,45,48,"*"записаны по определенной законмерности.Какое число нужно записать место

"*"?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сизинцев Данил.

Ответ:

1 + 3 = 4

4 * 3 = 12

12 + 3 = 15

15 * 3 = 45

45 + 3 = 48

48 * 3 = 144

Ответ: 144