Помогите решить задачу двумя способами и каждый способ в три действия: в рулоне было 56 м. материи.

Сначала от него отрезали 7 м. а затем в 2 раза больше. Сколько метров материи осталось в рулоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

1 способ:

7×2=14 м

7+14=21 м

56-21= 35 м

Ответ: 35 метров осталось.

2 способ:

7×2=14 м

56-7=49 м

49-14=35 м

Ответ: 35 метров осталось.