Помогите решить !16*25-28x=612срочно!даю 100 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

16 · 25 - 28х = 612

400 - 28х = 612

28х = 400 - 612

28х = - 212

х = - 212 : 28

х = - 212/28

х = - 53/7

х = - 7 целых 4/7

----------------------------

Проверка:

16 · 25 - 28 · (-53/7) = 612

400 + 4 · 53 = 612

400 + 212 = 612

612 = 612