Бригада состоит из 4 каменщиков и одного прораба выполнила заказ.Каменщики получили по 2000руб

каждый а прораб на 400руб больше среднего заработка по бригаде.Сколько получил прораб

Ответы на вопрос

Отвечает Брызгалова Александра.

Ответ: 2500 руб.

Пошаговое объяснение:

Пусть прораб получил x рублей. Тогда общий заработок бригады S=2000*4+x=8000+x руб., а средний заработок S0=S/5=1600+x/5 руб. По условию, x=1600+x/5+400 руб. Решая это уравнение, находим x=2500 руб.