нескольким белочкам раздали 50 орешков так, чтобы каждая из них получила хотя бы по одному орешку и

ни у каких двух не было поровну орешков. Какое наибольшее число белочек могли получить орешки? 6, 7, 8, 9, 10.

Ответы на вопрос

Отвечает Дейлид Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если у каждой  белки должен быть хотя бы 1 орех, и ниу каких даух не было поровну ,значит

1+2+3+4+5+6+7+8+9+5=50 не подходит , так как 5 это повтор

Значит может быть

1+2+3+4+5+6+7+8=36

50-36=14 орехов будет у 9 белки.

Значит орехи получили 9 белок.

Отвечает Огородник Никита.

Ответ:

Наибольшее число белок равно 9

Пошаговое объяснение:

белка №1 - 1 орех

белка №2 - 2 ореха

белка №3 - 3 ореха

белка №4 - 4 ореха

белка №5 - 5 орехов

белка №6 - 6 орехов

белка №7 - 7 орехов

белка №8 - 8 орехов

1+2+3+4+5+6+7+8=36 орехов

50-36=14 орехов

белка №9 - оставшиеся 14 орехов