Решить задачу, используя данные таблицы Задача 3. Мальвина получила большой заказ на стирку вещей и

была вынуждена в воскресенье одновременно запустить три стиральных машины с 19.30 до полуночи. Сколько она заплатит за электроэнергию? Время Дни недели Стоимость 1 часа потребления электроэнергии одной стиральной машиной 7.00 - 19.00 19.00 - 23.00 23.00 - 7.00 Понедельник - пятница 7 фунтиков 10 фунтиков 3 фунтика Суббота, воскресенье 9 фунтиков 10 фунтиков 2 фунтика

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алена.

Пошаговое объяснение:

Воскресение

19:00-23:00 10 фунтиков

23:00 - 7:00 2 фунтика

19:30 - 23:00

20:00 - 23:00 - 3 часа

3 × 10 = 30 фунтиков

30 минут = 10:2 =5 фунтиков

27+5 = 35 фунтика

23:00 - 00:00

1 час = 2 фунтика

35 +2 = 37 фунтиков

Ответ: за электроэнергию Мальвина заплатит 37 фунтиков