Реши уравнения 27:2=5+4 1 00 - y = 17 +64a×8-15 +9​


Ответы на вопрос

Отвечает Колов Вячеслав.

27:2 = 5+4

27:2 = 9

9 = 27 * 2

9 = 54

54 : 9 = 6

100 - у = 17+64

100 - у = 81

у = 100 - 81

у = 19

а*8 = 15+9

а*8 = 24

а = 24:8

а = 3

Отвечает Кузьминых Серафим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

27:2 = 5+4

27:2 = 9

9 = 27×2

9 = 54

54 : 9 = 6

100 - у = 17+64

100 - у = 81

у = 100 - 81

у = 19

а×8=15+9

а×8 = 24

а = 24:8

а = 3