Найдите НОД (20 И 48) И НОД (28 И 40) сравните их Найдите НОК (20 и 48) и НОК (28 и 40) сравните

ихпомогите пжлст!​

Ответы на вопрос

Отвечает Масленникова Иристина.

Ответ:

НОД(20;48)-2*2=4.

20:2. 48:2

10:2 24:2

5:5. 12:2

1. 6:2

3:3

1

НОД28,40=2*2=4

28:2. 40:5

14:2. 8:2

7:7. 4:2

1. 2:2

1

4 и 4.Они оба равны.

Пошаговое объяснение: