Вычилите: а)6 1/3-9, б)3/8:(-6/32);в


Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)6 1/3-9=-2 2/3

б)3/8:(-6/32)=3/8*(-32/6)=-2

Отвечает Марчук Ульна.

Ответ:

Б) 3 8 ÷ (- 6 32 ) = - 3 8 ÷ 6 32 = - 3 8 ÷ 3·2 16·2 = - 3 8 ÷ 3 16 = - 3 8 × 16 3 = - 3·16 8·3 = - 48 24 = - 2·24 24 = -2

Пошаговое объяснение: