Из 25 учащихся класса четыре учатся на "5", пять на " 3". Сколько процентов от всех учащихся

составляют учащиеся, которые обучаются на "4"?

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Настюша.

Пошаговое объяснение:

25 уч -100%

4/25 ×100%= 4×4=16% - на 5

5/25 × 100 = 5×4=20% - на 3

100% - (20% + 16%) = 100% - 36% =64 % - на 4

Отвечает Таран Тимоха.

Ответ:64%

Пошаговое объяснение:

25 это 100%

25÷100=0,25 столько учащихся приходится на 1%

4+5=9 учатся на 5 и 3

25-9=16 учатся на 4

16÷0,25=64%