Преобразуйте алгебраическую форму комплексного числа в тригонометрическую пример: -2


Ответы на вопрос

Отвечает Терешкевич Саша.

z=-2

Модуль комплексного числа: |z|=\sqrt{(-2)^2+0^2}=2, тогда

z=-2=2\cdot (-1+0i)=2\cdot \left(\cos \pi +i\sin \pi)