[200:(4x+6)x6/15]:3=25


Ответы на вопрос

Отвечает Suhanova Asel.

\left[200:(4x+6) \cdot \dfrac{6}{15}\right]:3=25\\\\200:(4x+6) \cdot \dfrac{6}{15}=75\\\\200:(4x+6) \cdot \dfrac{2}{5}=75\\\dfrac{200\cdot 2}{5(4x+6)}=75\\\dfrac{400}{5(4x+6)}=75\\\\\dfrac{80}{4x+6}=75\\\\\dfrac{40}{2x+3}=75\\\\\dfrac{8}{2x+3}=15\\2x+3=\dfrac{8}{15}\\30x+45=8\\30x=-37\\\\x=-\dfrac{37}{30}

Если будут какие-нибудь вопросы — задавайте. Если мой ответ оказался полезен, ставьте «спасибо» и отмечайте его как «лучший ответ».