2. Вычисли, сделай проверку 58+3141+3689 - 6585 см - 51 см32 14274 см 15 см7 дм 9 см - 4 дм 8 см9

дм 8 см - 2 дм 7 см ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Илья.

Ответ:

  • 58+31=89

Проверка: 89-58=31

  • 41+36=77

Проверка: 77-41=36

  • 89-65=24

Проверка: 24+65=89

  • 85 см - 51 см = 34 см

Проверка: 34 см + 51 см = 85 см

  • 7 дм 9 см - 4 дм 8 см = 3 дм 1 см

Проверка: 3 дм 1 см + 4 дм 8 см = 7 дм 9 см

  • 9 дм 8 см - 2 дм 7 см = 7 дм 1 см

Проверка: 7 дм 1 см + 2 дм 7 см = 9 дм 8 см

Отвечает Ямадаев Руслан.

Ответ:

1)89

2)77

3)24

4)34см

7)31

8)71