). Прочитай и реши задачи. Запиши только ответы. а) На столе лежало 21 яблоко. 1/3 часть

яблоксъели. Сколько яблок осталось на столе?б) в бочке было 90 л воды. На полив огорода по-тратили 1/9 часть воды, а на полив сада — 1/10часть воды. Сколько всего воды потратили?В) От верёвки длиной 1 м отрезали 1/10 часть.Какая длина оставшегося куска верёвки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чемеков Даниил.

Ответ:

18яблок,71воды,9метров

Отвечает Валюженич Юля.

Ответ:

а) 14 яблок, б) 19 литров, В) 90 см

Пошаговое объяснение:

а) 21:3=7 яблок съели, 21-7=14 яблок осталось

б) 90:9=10 л на полив огорода, 90:10=9 л на полив сада, 10+9=19 л всего

В) 1м=100 см, 100:10=10 см отрезали, 100-10=90 см осталось