Мальчик шëл со скоростью 3 км/час какое расстояние он прошёл за 20 минут


Ответы на вопрос

Отвечает Прядко София.

Ответ:

20мин = 1/3ч, =>

1) 3 × 1/3 = 1 (км) прошёл мальчик

Ответ: 1км прошёл мальчик за 20мин