1.выполните действия а)34+(42+16); б)(21+14)+(47+18; 2.скажите какая из сумм больше не выполняя

вычислений 343+19или344+20 3.Треугольнике ABC сторона AC в 3 раза больше стороны AB и на 3 см больше стороны BC.Найдите периметр треугольника ABC,если известно что AB=6 см 4.В трёх мешках находится 46 килограммов картошки.Сколько килограммов картошки во втором мешке если в первом-12 кг,ав третьем-на 5 кг больше чем в первом? 5.Найдите значения выражения. 414-(37-8+18)+(48-39) Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Дарина.

Ответ:

1

а)34+(42+16)=92

б)(21+14)+(47+18)=100

2

344+20 больше чем 343+19

3

АВ=6

ВС=6×3=18

Р=(а+b)×2

P=(6+18)×2=48 Ответ: 48см

4

В первом мешке : 12 кг

В третьем мешке : 12+5кг=17кг

Во втором мешке: 46кг-(17кг+12кг)=17кг

Ответ: во втором мешке находится 17 кг картошки

5

414-(37-8+18)+(48-39)=358

37-8+18=47

48-39=9

47+9=56

414-56=358