Самый длинный мост в России построен через Волгу в городе Саратов. Его длина 12,763м. В Китае есть

мост через морской пролив длиной 36км. На сколько Китайский мост длиннее СРОЧНО С УСЛОВИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Березутский Артем.

Ответ:

Дано:

S1=12763 м

S2=36 км=36000 м

Найти: S2-S1 - ?

Решение: найдем на сколько Китайский мост длиннее:

S2-S1=36000-12763=23 237 м=23,237 км

Ответ: на 23,237 км