Найдите значение выражения: а) (16,2 : 2,7 + 2,28) - 4,5 – 36,639;б) 3,99957 + (141,141 : 4,7 –

30,025) - 0,43.​

Ответы на вопрос

Отвечает Abramyan Erik.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

16.2:2.7=6

6+2.28=8.28

8.28-4.5=3.78

3.78-36.639=-32.859

141.141:4.7=30.03

30.03-30.025=0.005

3.99957+0.005=4.00457

4.00457-0.43=3.57457

1 0
Отвечает Сниткина Ксения.

Ответ:

а) - 32,859

б) 3,57457

Пошаговое объяснение:

а) (16,2 ÷ 2,7 + 2,28) - 4,5 - 36,639 =

= (6 + 2,28) - 4,5 - 36,639 =

= 8,28 - 4,5 - 36,639 = - 32,859

б) 3,99957 + (141,141 ÷ 4,7 - 30,025) - 0,43 = 3,99957 + (30,03 - 30,025) - 0,43 =

= 3,99957 + 0,005 - 0,43 = 3,57457