Расстояние от дома до басейна - 2км 125м,а до школы в 5 раз меньше. на сколько расстояние от дома

до школы короче,чем до басейна?

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Дарья.

Ответ:

на 1700 м или 1 км 700 м

Пошаговое объяснение:

Рассотяние от дома до бассейна 2км 125м=2125 м

Тогда расстояние от дома до школы 2125/5=425 м

Найдем на сколько расстояние от дома до школы короче,чем до басейна 2125-425=1700 м.

Отвечает Потапов Иван.

Решение:

Бассейн- 2км 125м.

Школа- ?, в 5 раз меньше.

1) 2км 125м = 2000м + 125м = 2125 (м) - расстояние до бассейна.

2) 2125 : 5 = 425 (м) - расстояние до школы.

3) 2125 - 425 = 1700 (м).

Ответ:

На 1700 метров расстояние от дома до школы короче.