(X)+(X-25%)=28 как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Абдиразак Назерке.

Ответ:х=16

Пошаговое объяснение:

Х+(х-25%)=28

25% от х равно х÷100×25

Х+(х-(х÷100×25))=28

Обе части уравнения нужно умножить на 100 и разделить на 25

4х+(4х-х)=112

4х+4х-х=112

7х=112

Х=112÷7

Х=16

Проверка

16+(16-4)=28

16+12=28