X/4=72/ a a является наибольшим двухзначным числом кратным 4​


Ответы на вопрос

Отвечает Чупров Ростислав.

Ответ:

Х = 72

Пошаговое объяснение:

х/4=72/а

а=НОК(4)

НОК (4) = 4, значит

а=4

х/4=72/4

1 способ: пропорции

х = 72*4/4                                 72*4/4=72/1

х = 72

2 способ: по действиям

х:4=72:4                                       72:4=18

х:4=18

х=18*4                                           18*4=72

х=72

3 способ: метод весов

(х/4)*4=(72/4)*4                             (х/4)*4=х

х=72                                               (72/4)*4=72