Виразить 550м в мм, см, км, и все


Ответы на вопрос

Отвечает Маркедантова Ангелина.

Ответ:

550 м = 550000 мм = 55000 см = 0,55 км

Пошаговое объяснение:

Нужно знать:

1 м = 1 метр = 100 сантиметр = 100 см;

1 см = 1 сантиметр = 10 миллиметр = 10 мм;

1 км = 1 километр = 1000 метр = 1000 м, то есть 1 м = 0,001 км

Решение.

550 м = 550·100 см = 55000 см = 55000·10 мм = 550000 мм.

550 м = 550·0,001 км = 0,55 км.

#SPJ5