СРОЧНОo(╥﹏╥)o Выполните действие:10 3/23-7 19/46


Ответы на вопрос

Отвечает Маляева Дарья.
Перепишу
10 \frac{3}{23}  - 7 \frac{19}{46}
приводим дроби к общему знаменателю
10 \frac{6}{46}  - 7 \frac{19}{46}
вычитаем из целого целое,из дроби дробь
10 - 7 = 3
 \frac{6}{46}  -  \frac{19}{46}  =  -  \frac{13}{46}
считаем
3 -  \frac{13}{46}  = 2 \frac{33}{46}