1)6(целых)-3(целых)7/11 2)7(целых)2/9- 2(целых)5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Шалимова Алёна.

Ответ: 1) 6-3 7/11=66/11-40/11=26/11= 2 4/11.

2) 7 2/9-2 5/9=65/9-23/9=42/9=4 2/3.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Фирсова Анастасия.

Ответ:

1) 2 4/11; 2) 4 2/3.

Пошаговое объяснение:

1) 6 - 3 7/11 = 5 11/11 - 3 7/11 = 2 4/11.

2) 7 2/9 - 2 5/9 = 6 + (9/9+2/9) - 2 5/9 = 6 11/9 - 2 5/9 = 4 6/9 = 4 2/3.