Решите уравнения: а) 24-3*(а-8)=18 б) 13-9 а =21- 7 а


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Женя.

Пошаговое объяснение:

а)

24 - 3(a - 8) = 18

24 - 3a  +  24 = 18

 - 3a = 18 - 24 - 24

 - 3a =   - 30

a =  \frac{ - 30}{ - 3}

a = 10

б)

13 - 9a = 21 - 7a

 -9a + 7a = 21 - 13

 - 2a = 8

a =  \frac{8}{ - 2}

a =  - 4