Вектор d= 2i+j C= - 1/2 + 3i Найти: вектора: c+d, d-c, c*d..?


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Савелий.
D=2i + j
c= - 1/2 + 3i
c + d= - 1/2 + 3i + 2i + j= 5i + j - 1/2
d - c=2i + j + 1/2 - 3i=1/2 + j - i
c • d=( - 1/2 + 3i)(2i + j)= - i - 1/2 • j + 6 • i^2 + 3ij=6i^2 + 3ij - i - 1/2j