Скажите скоко будет плиз! а) x : 1/3 =3/4 ∶1/2; б) 1 1/2 ∶к=4 3/4 ∶2 3/8; в) 2,8∶3,2=2,1∶х.


Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) х/1 ·3/1 = 3/4 ·2/1

3х =3/2

х=з/2 ÷3/1

х=3/2·1/3

х=1/2

успехов!

Отвечает Хибник Вова.

Ответ:

а)

х=(3*2*1)/(4*1*3)

х=1/2

б)к=(19*8*2)/(4*19*3)

к=3/4

в) (28*10)/(10*32)=2 1/10:х

7/8=2 1/10:х

х=(21*8)/(10*7)=2 2/5

Пошаговое объяснение: