На кармушке сидели 12воробьев и 9 голубей.Улетело 15 птиц.Сколько птиц осталось на кормушке?​


Ответы на вопрос

Отвечает Шахова Виктория.

Ответ:

1) 12+9=21(п) голубей и воробьев

2) 21-15= 6 (п) осталось

ответ: 6 птиц

Отвечает Максимова Ольга.

Ответ:

6 птиц.

Пошаговое объяснение:

1. 12 + 9 = 21 (птица) сидела на кормушке.

2. 21 - 15 = 6 (птиц) остались сидеть на кормушке.

Ответ: 6 птиц.