Решите уровнение x-4целых 3/23=2целых 22/23


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) x - 4 3/23 = 2 22/23

x = 2 22/23 + 4 3/23

x = 7 2/23

б) 10 10/17 - ( x + 2/17 ) = 8 9/17

10 10/17 - x - 2/17 = 8 9/17

-x = 8 9/17 + 2/17 - 10 10/17

-x = 1/17

x = -1/17