Решите плз x^3-2x^2-x+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Федорак Марко.

x^3-2x^2-x+2=0

решим методом группировки:

x(x^2-1)+2(x^2-1)=0

(x^2-1)(x+2)=0

x^2-1=0 или x+2=0

x^2=1            x=-2

x=±1