Було зібрано врожай з 18 га поля, що складало 3/4 площі поля. Знайдіть площу всього поля.


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.

Пошаговое объяснение: Було зібр. - 18 га = 3/4 поля.

Яка площа всього поля?

Розв'язання:

18 : 3/4 = 24(га) -площа поля.

Відповідь: площа всього поля 24 га.

Отвечает Новикова Светлана.

Ответ: 24 га

Пошаговое объяснение:

Был собран урожай с 18 га поля, что составляло 3/4 площади поля. Найдите площадь всего поля.

Все поле= 4/4

18 га=3/4

Тоесть 18 га составляют 3 части от всего поля

18÷3=6 га приходится на одну часть от 4 частей поля

6×4=24 га площадь всего поля

Все поле= 4/4

18 га=3/4

Тобто 18 га складають 3 частини від усього поля

18÷3=6 га припадає на одну частину від 4 частин поля

6×4=24 га площа всього поля