Решить уравнения 3tg^3x - tgx + 3tg^2x - 1 = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Халиуллина Ильзира.

Ответ:

tg3x+1+tg2x–1–3tgx–3=0

(tgx+1)·(tg2–tgx+1)+(tgx–1)·(tgx+1)–3·(tgx+1)=0

(tgx+1)·(tg2x–tgx+1+tgx–1–3)=0

(tgx+1)·(tg2x–3)=0  

tgx+1=0

Пошаговое объяснение:

а дальше стандартно