Помогите решить уравнение 44+(85-а)+37=49


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадиева Камилла.

Ответ:

a=117

Пошаговое объяснение:

44+(85-а)+37=49

(85-a)+37=5

85-a=-32

a=85+32

a=117