туристы прошли 15 км Из них 3/5 пути они шли лесом Сколько километров прошли туристы по лесу

помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Курмантаев Нурлыбек.

Ответ:

9 км

Пошаговое объяснение:

1)15/5=3(км)-приходится на 1 часть

2)3*3=9(км)-прошли по лесу

Отвечает Стрижнев Илья.

Ответ:9 км

Пошаговое объяснение:

15 : 3 / 5 = 15 : 5 • 3 = 9 ( км )