(1/12+2/5)-(0,36-0,64)-1 13/15


Ответы на вопрос

Отвечает Aleinikova Margheret.

Ответ:

-1 31/300

Пошаговое объяснение:

1) 1/12 + 2/5 = 5/60 + 24/60 = 29/60

2) 0,36 - 0,64 = -0,28

3) 29/60 -(-0,28) = 29/60 + 7/25 = 145/300 + 84/300 = 229/300

4) 229/300 - 1 13/15 = 229/300 - 1 260/300 = -1 31/300