Решите уравнение: 2)(15,1/5-×)+2,3/4=6,1/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Юра.

Ответ:2ц 347/600

Пошаговое объяснение:

(15,1/5-х)+2,3/4=6,1/6

15,1/5-х=6,1/6-2,3/4

15,1/5-х=12,2/12-6,9/12

15,1/5-х=5,3/12

-х=5,3/12-15,1/5

-х=26,5/60-181,2/60

-x=-154,7/60

x=154,7/60

x=154ц7/10÷60

х=1547/10×1/60

х=1547/600

х=2ц347/600