Добування етилену і ацетилену в лабораторних умовах. Добування (етиловий спирт; ацетилен за

дапомогою карбіду калію).​

Ответы на вопрос

Отвечает Перевезенцев Никита.

Ответ:

Получение этилена

Нагревание спирта в присутствии серной кислоты:

С2Н5ОН =  СН2=СН2 +Н2О

Получение ацетилена

Взаимодействие карбида кальция с водой:

СаС2+2Н2О=Са(ОН)2+ С2Н2