Диаметр окружности равен 12 см А) Найдите длину окружности Б) Найдите площадь круга


Ответы на вопрос

Отвечает Маснюк Мира.

Ответ:

А) Длина окружности равна - πD = 3,14 * 12 = 37,68 см

Б ) R = 12 \ 2 = 6 cм Площадь круга равна πR² = 3.14 * 36 = 113.04 см²