3 целых 7/9 -2/3 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Каирдинова Яна.

Переводим целую часть в дробь 3*9+7= 34/9  - 2/3

Затем мы ищем общий знаменатель, это 9, следовательно вторую дробь домножаем на 3 и получает 34/9 - 6/9 = 28/9 = 3 1/9

Отвечает Зуев Сергей.

Ответ:

28/9

Пошаговое объяснение:

34/9-2/3=28/9

3 цел 1/9