Две девочки купили 5 альбомов по одинаковой цене.Одна из них за купленные альбомы заплатила 9 ман,а

другая-6ман.Сколько альбомов купила каждая девочка? Помогите пожалуста,очень прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Акназар.

9+6=15 (ман) - было потрачено всего денег на 5 альбомов.

15÷5=3 (ман) - стоит 1 альбом

9÷3=3 (шт.) - купила одна девочка

6÷3 или 5-3 = 2 (шт.) - купила вторая девочка