2,75:(1,5-0,4)+(0,75+5/6): 3 1/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьяненко Богдан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2,75 :(1,5-0,4)+(0,75+5/6): 3 1/6=3

1) 1,5-0,4=1,1

2) 2,75:1,1=2,5

3) 0,75+5/6=75/100+5/6=3/4+5/6=((3*3)+(5*2))/12=(9+10)/12=19/12

4) 19/12 : 3 1/6=19/12 : 19/6=19/12 * 6/19=1/2=0,5

5)2,5+0,5=3