3. Найдите уменьшаемое, если вычитаемое равно ба^2- 5а а разность двух двучленов равна 5а^2-12а


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Роя.

Ответ:

6а^2 - 17а.

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти уменьшаемое, мы к вычитаему прибавим разность:

а^2- 5а + 5а^2-12а = 6а^2 - 17а.

Отвечает Ильина Катюшко.

Ответ: обозначим уменьшаемое как х, тогда х-(6*а^2-5*а)=5*а^2-12*а или х-6*а^2+5*а=5*а^2-12*а или х=5*а^2-12*а+6*а^2-5*а=11*а^2-17*а.

Пошаговое объяснение: